rhythmsdance

rhythmsdance
Бальные Танцы

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Чемпионат Мира 2012 по латине (WDSF World Latin)


Чемпионат Мира по латиноамериканской программе танцев (World Latin Championship 2012), проводимый WDSF (Всемирная Федерация Танцевального Спорта), прошедший 17 ноября 2012 года в австрийской Вене, был, пожалуй, самым долгожданным и интригующим среди других турниров по спортивным бальным танцам в категории любители. Виной тому противостояние двух танцевальных дуэтов: Нино Лангела - Кристина Мошенская (Aniello Langiello - Kristina Moshenskaya), танцующие за Италию и их соперников Андрей Зайцев - Анна Кузьминская (Россия).


В этом году Нино и Кристине уже одерживали победу над россиянами и поклонники Андрея и Анны ждали реванша. Тем более в борьбе за такой титул, как Чемпионы Мира. В одной из групп не безызвестного ВКонтакте, посвященной спортивным бальным танцам и танцевальному спорту, проводился опрос "Кто станет Чемпионом Мира". 63% (240 голосов) за Андрея Зайцева - Анну Кузьминскую против 37% (141 голос) за Нино Лангела - Кристину Мошенскую - таков был итог. Конечно, голосование проводилось среди русскоговорящих танцоров, которые поддерживают российскую пару, но у партнерши Нино Кристины тоже много поклонников, так как она украинка и многие помнят ее выступления на турнирах по спортивным бальным танцам в нашей стране и болеют за нее. Как бы там ни было, но результаты чемпионата получились не такими, как в этом опросе.

 

В этом году на Чемпионате Мира звучал гимн Италии и на первой ступеньке пьедестала стояли Нино Лангела и Кристина Мошенская. Не обошлось и без слез. И если Нино и Кристина плакали от радости победы и завоеванного ими высокого титула, то Андрей, казалось, не мог поверить в услышанные им результаты турнира и не смог сдерживать слез от горечи поражения. Лишь его партнерша всячески успокаивала его и держалась достойно.

Как бы там ни было, это не последний чемпионат, а для поклонников бального танца такая драматичная борьба тем более интересна. Предлагаю всем вместе окунутся в атмосферу Чемпионата Мира WDSF и посмотреть видео этого события:

Танец победителей


Финал Чемпионата Мира


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий